Мой сайт
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Воскресенье, 28.04.2024, 17:32
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Регистрация | Вход
    Главная » 2013 » Июнь » 30 » Возможные недостатки при установке железных две�
    11:30
     

    Возможные недостатки при установке железных две�

    Возможные недостатки при установке железных дверей

    Каждый пользователь, приобретая железные двери, надеется, что они будут надежно охранять его дом от посягательств злоумышленников, прослужат долго и будут работать без сбоев. Выбирается качественная конструкция, соответствующая выбранному классу взломостойкости, приобретаются надежные замки высокой секретности, для усиления безопасности двери оснащаются всеми дополнительными опциями. Кажется, что такие металлические конструкции станут самыми прочными и будут в состоянии противостоять любым попыткам взлома. Но есть один момент, который может свести на нет все усилия пользователя по выбору наиболее надежных железных дверей. Это их установка. В случае ошибок при монтаже эффективность конструкции заметно снизится.

    В первую очередь нужно учитывать размеры дверного проема. Они должны быть несколько больше дверной коробки, которая будет в них устанавливаться. Это делается для того, чтобы выровнять коробку точно по уровню и только затем закреплять стальными болтами. Если проем будет меньше нужных размеров, его необходимо увеличить. Обычно это делают профессиональные рабочие при помощи перфоратора. При слишком больших размерах проем сужают, закладывая кирпичом или бетонируя. Необходимость таких работ должен определить специалист еще на стадии предварительных замеров.

    Если проем будет соответствовать необходимым размерам, выравнивать металлическую коробку. В случае допущенного перекоса в последующем у пользователя возникнут проблемы в процессе эксплуатации: замки начнет «заедать», двери будут плохо открываться/закрываться, неплотно прилегать к коробке, пропускать холодный воздух и запахи. В крайнем случае, возможно заклинивание дверного полотна и тогда придется вызывать отряд спасателей, чтобы открыть двери.

    Еще одна проблема, возникающая из-за неправильной установки – плохая теплоизоляция. Эффект возникает в том случае, когда неплотно заделаны зазоры между стеной и металлической коробкой. Обычно, ее герметизируют с помощью монтажной пены или бетона. В том случае, если технология не была соблюдена, тепло будет уходить сквозь оставшиеся щели. Проверить нарушение можно с помощью обычной зажигалки, пройдя по периметру дверей.

    Если же металлические конструкции установлены грамотно – они будут служить вам верой и правдой долгие годы.

    Новость опубликованна 29.04.2013 года

    Просмотров: 220 | Добавил: useque | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz