Мой сайт
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Воскресенье, 28.04.2024, 07:25
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Регистрация | Вход
    Главная » 2013 » Июнь » 30 » Стальная дверь – надежное удобство
    03:34
     

    Стальная дверь – надежное удобство

    Стальная дверь – надежное удобство

    Защитить свое жилище от взлома – забота, в первую очередь, его владельца. И начинается она с установки надежной двери. Согласно инструкции Центробанка России, качественная стальная дверь должна быть сделана из 2-х листов металла толщиной более 5 мм. Обязательно также наличие 2-х замков различных, установленных на расстоянии 30 см. и больше друг от друга. Но и такая дверь не даст вам гарантий полной безопасности, ведь «болгарка» - излюбленный инструмент взломщиков, режет практически все, и вашу шикарную мягкую мебель Рязань цены, кстати, постоянно поднимает на неё, могут за каких-то полчаса вывезти в неизвестном направлении.
    Значит, нужно ориентироваться не на то, можно ли взломать дверь, а сколько на это уйдет времени. Чем сложнее дверь – тем дольше ее придется взламывать, а, значит, увеличиваются шансы на то, что у «домушника» появится желание браться именно за ваше жилье, проще обогатиться, угнав кия Рязань это обычный город, такое возможно и здесь. Ведь, как правило, большую часть взломов совершают «непрофессионалы», решившие разжиться легко доступным чужим имуществом, поэтому даже не слишком «крутая» металлическая дверь может отпугнуть незатейливого вора-одиночку.
    Каркас металлических дверей делают из труб квадратного или прямоугольного сечения, реже – из уголка. Последний вариант для надежности дополняют «ребрами жесткости». На каркас нашиваются железные листы толщиной 1,5-3 мм. Оптимальной является толщина не меньше 2 мм, лучше – 3 мм. Количество листов каждый владелец квартиры определяет сам – если он не ожидает, что в ближайшее время его могут ограбить, не имеет явных врагов – можно вполне обойтись и одним листом. За то время, пока взломщик будет «разделывать» такую преграду, соседи вполне успеют вызвать милицию. Хотя, толщина и количество листов лишней никогда не будет, если позволяют финансы. Промежуток между стальными листами заполняется пенопластом, сосновым брусом или специальной «засыпкой». Также сегодня часто, делая двери металлические Рязань использует минеральную вату. Все эти заполнители обеспечивают хорошую звуко- и теплоизоляцию, а последняя, к тому же, не горит и почти не нагревается, в отличие от сосновых брусьев.
    По периметру дверей устанавливается уплотнитель, защищающий от пыли и сквозняков. Кроме того, он снижает шум при закрытии. Что касается петель, то 2 петли выдерживают двери весом до 70 кг, для более тяжелых конструкций понадобится 3 и больше петель.
    Напоследок, если вы всерьез опасаетесь квартирных воров, или имеете врагов, кроме надежной двери, позаботьтесь и об установке сигнализации.

    Просмотров: 199 | Добавил: useque | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz