Мой сайт
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Вторник, 30.04.2024, 07:54
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Регистрация | Вход
    Главная » 2013 » Июль » 4 » Кино снятое в Крыму
    17:02
     

    Кино снятое в Крыму

    2005. Режиссёр: Сергей Попов. В ролях: Александр Дьяченко, Ольга Ломоносова, Лана Паули, Валерий Баринов, Алла Будницкая, Денис Карасёв, Александр Рапопорт, Тимур Савин, Михаил Хомяков, Михаил Полицеймако, Ольга Сухорукова, Леонид Якубович, Владимир Симонов, Виктория Герасимова, Григорий Перель.

    Российская телекомпания посылает двух своих журналистов в горячую точку. Оператор Никита Беляев и корреспондент Ольга Шелестова приезжают в Талар, чтобы держать руку на пульсе в стране, в которой вот-вот начнётся война. Работа сложная, но ответственная и интересная.

    Однажды Ольга из-за очередного затора на дороге была вынуждена отделиться от своего постоянного компаньона Ники. Она пересела в машину к коллегам журналистам, чтобы успеть выйти в эфир. Больше ни её, ни попутчиков никто не видел.

    Беляев вынужден вернуться в Москву один. И вполне естественно, что коллеги смотрят на него осуждающе. Не говоря уже о начальнике Бахрушине, который, к тому же, является мужем Ольги. Беляев и Бахрушин анализируют обстоятельства пропажи Ольги и вспоминают о посылке из Франции со странной запиской и видеокассетой. По другим каналам они узнают, что кассета - очень ценная. На ней изображён крупный террорист, лидер талибов - Акбар. Учитывая тот факт, что кассета пропала в одно и то же время с Ольгой, становится очевидно, что эти события связаны между собой. Бахрушин немедленно отправляется в Талар на помощь жене, а Ники остаётся в Москве, чтобы провести собственное расследование и приударить за новой ведущей.

    1986. Режиссёр: Наталья Трощенко. В ролях: Александр Абдулов, Вера Глаголева, Елена Попова, Юрий Беляев, Олег Меленевский, Николай Иванов, Виктор Костецкий, Сергей Иванов.

    Осень 1942 года. В результате ряда поражений на Крымском фронте войска Красной армии вынуждены отступить на Таманский полуостров. Те, кто не успел или не смог передислоцироваться, были вынуждены укрываться в Аджимушкайских каменоломнях под Керчью. Около 13 000 военнослужащих и мирных жителей практически без еды, воды и медикаментов находились в подземелье, периодически вылезая наружу в поисках живительной влаги, за которую приходилось расплачиваться жизнью. В таких адских условиях советские солдаты держали оборону 170 долгих дней. В конечном итоге немцы стали закачивать в катакомбы ядовитый газ, что и привело к гибели почти всех защитников. Выжило не более полусотни бойцов...

    В фильме повествуется о молодой паре аджимушкайских пленников. Сергей - военный лётчик-истребитель; Маша - медсестра. Они полюбили друг друга здесь, в этом аду, и здесь же вынуждены коротать остаток своих дней. А как бы могла сложиться их жизнь, если бы удалось выжить и выбраться отсюда?

    2004. Режиссёр: Виталий Воробьёв. В ролях: Павел Майков, Михаил Присмотров, Сергей Греков, Алексей Ильин, Василий Слюсаренко, Игорь Салимонов, Екатерина Масловская, Михаил Васьков, Александр Бобков.

    События разворачиваются в середине мая 1945 года в Чехии. Война окончена, но в тылу ещё бродят небольшие группы фашистских недобитков. Отряд советских разведчиков во главе с командиром роты Воронковым объединяется с подразделением казаков для уничтожения одной из таких вражеских групп.

    Поначалу всё шло по плану. Враг обнаружен и успешно ликвидирован при помощи гранат. Но на обратном пути один из грузовиков попадает в засаду и погибает половина отряда казаков. Отомстить за погибших товарищей становится делом принципа для пластунского командира Сербы и остальных уцелевших солдат. К тому же выясняется, что небольшие отряды эсэсовцев бороздят леса Чехии не просто так, а пытаясь отвлечь внимание от главного - высокопоставленного офицера с двумя чемоданами секретных документов.

    1970. Режиссёр: Михаил Юзовский. В ролях: Алиса Фрейндлих, Олег Табаков, Савелий Крамаров, Андрей Харыбин, Мичислав Юзовский, Владимир Савин, Светлана Старикова, Георгий Светлани.

    Главный герой фильма - четвероклассник Толик Рыжков. Хитроватый, трусливый и лживый мальчик с воровскими наклонностями. Убегая от милиционера после очередной своей шалости, Толик прячется за железной дверью трансформаторной будки. Внутри же здания вместо трансформаторов он обнаруживает другого мальчика, сидящего за столом и бубнящего какие-то числа. Как оказалось, этот странный мальчик тщательно пересчитывает коробки со спичками и никак не реагирует на вошедшего Толика. За это Рыжиков по привычке ворует у него один из коробков.

    Позже, случайно выяснив, что спички волшебные, Толик начинает активно их использовать. Желания просты, как три копейки и направлены на удовлетворение первичных потребностей их обладателя. Мама теперь ходит "по струнке", назойливого милиционера забирают в участок, сладости льются рекой и т.д. Но всё хорошее имеет свойство заканчиваться, и вот наступает момент, когда остаётся всего несколько спичек. Тогда Толик решается раскрыть тайну своему другу Мишке и даже даёт ему одно желание на тестирование. Мишка тратит свою спичку на какую-то чужую потерявшуюся собаку, тем самым разозлив первоначального хозяина спичек. Тот странный мальчик-счетовод из трансформаторной будки всё это время был рядом и регистрировал все загаданные желания в свой блокнот.

    Мальчик оказался волшебником и при помощи магической силы перенёс Толика, Мишку, его младшего брата и собаку к себе на остров. Толика выбросило на свежем воздухе, а вот остальные попали в заточение, откуда и попытаются выбраться в оставшиеся полчаса фильма.

    2004. Режиссёр: Павел Чухрай. В ролях: Игорь Петренко, Алёна Бабенко, Богдан Ступка, Андрей Панин, Екатерина Юдина, Марина Голуб, Валерий Баринов, Наталья Гудкова, Алиса Гребенщикова, Галина Петрова, Алексей Ошурков.

    События в фильме разворачиваются в эпоху расцвета хрущёвской оттепели. Главный герой Виктор из-за войны рано потерял семью и воспитывался в детдоме. В нищете и без любви. Но жизнь налаживается, и к 20 годам он уже служит в Москве и водит престижную "Чайку". А ещё позже его забирает к себе на крымскую дачу генерал Серов.

    Виктору невдомёк, что он в Крыму не случайно. Что основное его предназначение - не крутить баранку и протирать ветровое стекло, а приглядывать за Верой, строптивой и хромой дочкой генерала. Более того, генерал не против и более "тесных" отношений, о чём периодически намекается новому водителю. Но подобное отношение не очень-то и смущает Виктора. Он твёрдо решил, что главное в его жизни - это карьера офицера, и если ради неё необходимо будет поступиться какими-либо принципами, он - готов.

    Но все эти сюжетные перипетии: отношения Виктора и Веры, его потенциально-блестящая карьера, судьбы прочих обитателей генеральской дачи в одночасье отходят на второй план, ибо становятся разменной монетой в чьей-то большой игре. Чужой игре.

    1961. Режиссёр: Владимир Чеботарёв. В ролях: Владимир Коренев, Анастасия Вертинская, Михаил Козаков, Николай Симонов, Владлен Давыдов, Анатолий Смиранин, Николай Кузьмин, Юрий Медведев, Станислав Чекан.

    Доктор Сальватор - учёный-экспериментатор из Южной Америки. На старости лет он выкопал себе многоэтажную берлогу на берегу моря, в которой не только проживает, а и работает. Его конёк - это трансплантология, пересадка органов одного организма другому.

    За свою жизнь доктор провёл множество подобных операций с разным успехом. Самая значимая - это пересадка жабр одному мальчику в помощь его больным лёгким. Жабры прижились, и Сальватор, на радостях, усыновил мальчишку, дав ему новое имя - Ихтиандр. Рыбочел по-нашему.

    Его жизнь сложна и интересна одновременно. Подводный мир, в котором ему приходится проводить большинство времени, красив и разнообразен. Но Ихтиандра периодически тянет к общению с себеподобными людьми. А из-за смешного костюма со странным шлемом, который пошил ему папка, люди сторонятся его. И даже называют "Морским дьяволом", что не может не печалить странноватого, но любвеобильного отрока.

    Однажды довелось Ихтиандру Сальваторовичу поучаствовать в спасении одной девушки от акулы. Девушка была так прекрасна, а купальник был так прозрачен, что это событие стало своеобразным катализатором интеграционных процессов в жизни двоякодышащего паренька. Он твёрдо решил выбраться на берег и отыскать свою музу. Гуттиэре...

    2005. Режиссёр: Валентина Чичкун. В ролях: Пётр Никитин, Людмила Гурченко, Виктор Бычков, Станислав Садальский, Алексей Рубинский, Вячеслав Гиндин, Игорь Арнаутов, Андрей Астраханцев.

    Сергей Юрьевич Колесников - классический образец рвущегося к власти уголовного элемента по кличке "Ортопед". Он нагл, жесток, бескомпромиссен и по-своему умён. А самое главное его достоинство - это его тесть, который время от времени покрывает своего алчного зятька. Чувствуя свою безнаказанность, Ортопед вторгается во все сферы бизнеса, в основном нелегальные. Наркоторговля, фальшивая валюта - это его интересы.

    Однажды захотелось Сергею Юрьевичу стать собственником местной телестудии. Но так как адекватные деньги он платить не привык, то пришлось вступать в конфронтацию с хозяевами, используя свои любимые методы: запугивание и шантаж. Владельцам же их студия была дорога как память, поэтому они, как смогли, оказали сопротивление медиазахватчику.

    Да и в других сферах бизнеса всё идёт не так гладко как хотелось. Саквояж с фальшивыми баксами перехватили. Участок по завышенной в три раза цене покупать не хотят. Правоохранительные органы вьются вокруг и т.д. Одним словом - идут трудовые будни отечественного депутата.

    2009. Режиссёр: Фёдор Бондарчук. В ролях: Василий Степанов, Юлия Снигирь, Пётр Фёдоров, Алексей Серебряков, Фёдор Бондарчук, Гоша Куценко, Сергей Гармаш, Андрей Мерзликин, Юрий Цурило, Алексей Горбунов, Сергей Мазаев, Кирилл Пирогов, Максим Суханов, Евгений Сидихин, Вячеслав Разбегаев, Михаил Евланов, Игнат Акрачков.

    В одной далёкой-далёкой галактике вращается самая обычная планета Саракш. Основное население - такие же люди, как и на Земле. Та же внешность, те же пороки. И общественный строй, который здесь процветает, до боли напоминает военную диктатуру, популярную в своё время у землян.

    Неизвестные отцы, так называется правящая верхушка, контролирует общество благодаря особому излучению. Саракшане, попадающие под воздействие этого излучения, становятся покорными и легкоуправляемыми. Мозги при этом атрофируются, как после длительного просмотра "Дома-2". А обеспечивают этот непрерывный поток излучения множество стационарных башен и передвижных излучателей по всей стране.

    Но вся эта тоталитарная идиллия была нарушена в одночасье с прилётом супермена-викинга Максима Каммерера с Земли. Мак Сим, как его здесь все называют - наивный простачёк внешне, но целеустремлённый и физически сильный борец за справедливость. Он сразу вникает в местную систему взглядов на устройство мироздания и решает вмешаться и перекроить её согласно собственному пониманию.

    Просмотров: 460 | Добавил: useque | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz